Компании НР и Dell прекращают работу в Крыму

26 января, 08:11

НР и Dell запретили российским партнерам поставлять свою технику и ПО в Крым 

пк
открытые источники

Компании НР и Dell прекращают работу в аннексированном Крыму, сообщает "Коммерсант".

По словам представителя одной из розничных сетей, в компании получали уведомление от HP о запрете продаж и контактов с юрлицами, зарегистрированными в Крыму, с 1 февраля 2015 года. По его словам, требование HP будет проанализировано юристами ритейлера.

"Если понадобится, DNS будет доставлять продукцию Apple, HP, Dell на российский полуостров Крым боевыми пловцами",— заявил президент сети компьютерных центров DNS Дмитрий Алексеев.

Новости по теме: В Крыму платежная система Skrill в рамках санкций отключила аккаунты клиентов

Также сообщается, что в начале января обслуживание клиентов в Крыму прекратил международный платежный оператор PayPal. Оператор объяснил свое решение желанием "соответствовать законодательству по всему миру".

"Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму", – сообщалось в письме, которое PayPal рассылал в связи с деактивацией счета.

Напомним, ранее Google отключил рекламный сервис AdSense в оккупированном Крыму. Таким образом американская компания присоединилась к санкциям.

Источник: Коммерсант
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...