"Нафтогаз" и "Газпром" гарантировали 100%-ые поставки газа Европе, - Эттингер

25 июня, 16:18

"Сейчас никаких проблем с поставками нет. У нас также есть общие расчеты, как избежать прерывания поставок газа зимой 2014-2015 года", - отметил он

Еврокомиссар Эттингер
Reuters
"Нафтогаз" и "Газпром" гарантировали, что Европа будет получать 100% предназначенного ей газа.  Об этом заявил по итогам переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Газпром" и "Нафтогаз" гарантировали, что Европа будет получать 100% предназначенного ей газа. Сейчас никаких проблем с поставками нет. У нас также есть общие расчеты, как избежать прерывания поставок газа зимой 2014-2015 года", - сказал он.

По его словам, экспертные группы Украины и ЕС со среды начали работу над вопросами реверсных поставок газа. "Экспертные группы с сегодняшнего дня приступают к работе над важными техническими вопросами и изучением существующих возможностей. Мы договорились продолжать переговоры на двусторонней основе на следующей неделе на открытой и транспарентной основе", - сказал он.

Новости по теме: Продан заявил, что Украина намерена накопить 20 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона

Напомним, 23 июня глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Украина выполняет транзит природного газа в Европу в полном объеме.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com