Рекомендуем

НБУ сегодня выкупил 80 млн долл. по официальному курсу

Вчера, 17:26

"Сегодняшний торговый день у нас вышел не совсем обычный, потому что в сегодняшний торговый день НБУ не смог проверить все необходимые контракты", - отметила Гонтарева

Гонтарева
bnk.ua
Национальный банк сегодня, 25 февраля, выкупил 80 млн долл. по официальному курсу. Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Сегодняшний торговый день у нас вышел не совсем обычный, потому что в сегодняшний торговый день НБУ не смог проверить все необходимые контракты. От этого на рынке появилось дополнительное предложение валюты, которое Нацбанк сегодня выкупал по сумме на уровне 80 млн долл., которую Нацбанк сегодня выкупал по официальному курсу", - отметила Гонтарева.

Новости по теме: НБУ: Мы не контролируем черный рынок и не комментируем его

Отметим, что по состоянию на 17:00 на межбанковском валютном рынке было выкуплено почти 92 млн долл. по средневзвешенному курсу 21,8 грн за доллар. А по состоянию на 16:00 на межбанковском валютном рынке было 72 тыс. долл. по средневзвешенному курсу 24,02 грн за доллар.

межбанковский валютный рынок
Пресс-служба НБУ

Ранее НБУ временно запретил банкам покупать валюту по поручению клиентов. Кроме того, запретил кредитование в гривне под покупку валюты и усилил контроль над импортными операциями. Вместе с тем регулятор предупредил, что даже если после решения МВФ о кредите в начале марта ситуация не стабилизируется, будут приняты дополнительные административные меры.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...