Новый ход цензуры в Украине

19 февраля, 09:23
Виктор Зубрицкий Медиаменеджер
Виктор Зубрицкий

Текст из Facebook Виктора Зубрицкого

Прошлую программу "Шустера" показали телеканалы "БНК Украина" и "24". Но предупреждение дали только "БНК Украина". Но ведь показ одновременно был и там, и там. Нелогично, правда?

Нацсовет смог объяснить это тем, что "24" разорвал контракт с Шустером (почти за ночь, после длительных переговоров с Нацсоветом). Тем самым Нацсовет показал, как надо НЕ получать предупреждения. Публично каяться. Как помним, это публично "каяться" уже было в 1937 г. Эстафету переняли очень достойно.

Но и не в этом суть. Суть всех политтехнологий и "черного пиара" против канала, псевдодемонстраций, полностью клеветническое и безосновательное придумывание "владельцев", "коллектив журналистов расходится", а "канал продается", предупреждения - все это объясняется тем, что канал мешает!

Ровно за год прямого эфира "БНК Украина" доказал своим рейтингом, что он является новостным каналом № 1 в Украине. Большинству зрителей нравится именно он. Рейтинг неуклонно растет.

Вроде бы и хорошо. Для зрителей и канала. Ведь истинная демократия, когда власть понимает, что именно нравится людям. Стало быть для телеканала "БНК Украина" все дороги открыты....

А для владельца отстающего "5" канала? А для всех, кто получил финансирование под "новости" и рассказывающих о своей необходимости, провалиться в рейтинге? А для тех, кто реально устанавливает жесткую цензуру в "демократической" Украине? Они потерпели полное поражение!

Поэтому президент дал команду Нацсовету любым путем уничтожить конкурента своему бизнесу, особо не заморачиваясь на законе и здравом смысле. Поэтому и появляются помогающие в этом "черный пиар" в лже-СМИ то о "владельцах" (а владелец только Подщипков А.), то о "продаже" канала, то о том, что "коллектив расходится". Как помните, о том, что на канале "демонстрация протеста" написал ряд изданий Украины за час (!) до прихода самого митинга. Митингующие тогда к ужасу организаторов заявили, что канал любят, кстати.

Поэтому многое зависит от граждан, от европейских и американских правозащитных организаций, от журналистов - быть ли хоть какой-то свободе слова в Украине или нет. Зависит и от нас с Вами. Это последний канал, куда можно прийти любому человеку и высказать свое любое мнение. Если исчезнет этот последний остров свободы, говорить будет негде... Идет тотальное уничтожение демократических ценностей, о которых так много говорили полтора года назад...

Выбор за нами.

Предлагаю посмотреть на фото рейтинги от прошлой пятницы и вы поймете, почему президент в ярости.

P.S. И, конечно, еще одно проявление "нецензуры" - это попытка уничтожения программы "Шустер LIVE" Савика Шустера. Вы ведь заметили, что его вытеснили со всех каналов? Даже больше: "невзятие" его программы в эфир для многих каналов стало предметом торгов с Нацсоветом и властью. Они торгуются: мы не возьмем его, а вы нас не трогайте!

У меня лично непонятно-сложные отношения с Шустером. Тем не менее, он высококлассный журналист, мастер интересных конфликтов, острых вопросов и тем. Именно это сегодня не надо власти. Какие у власти достижения? Какие победы? Они сейчас Шустера боятся, как огня... Как, впрочем, и любой свободы слова...

Он был нужен этой власти, как стартовая площадка для критики предыдущей власти. Но сегодня они себя чувствуют богоизбранными помазанниками. А таким критика не нужна...

Публикуйте, пусть все знают, что происходит.

1
bnk.ua

1
bnk.ua

1
bnk.ua

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@bnk.ua.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...