Общий ресурс местных бюджетов в 2015 году увеличится на 20%, - Шлапак

20 августа, 15:10

В случае принятия законопроекта о бюджетной децентрализации он составит около 264 млрд грн

шлапак
bnk.ua
Общий ресурс местных бюджетов в 2015 году может увеличиться на 20%, если парламент примет законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (относительно внедрения новой модели межбюджетных отношений). Об этом во время брифинга заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Общий ресурс местных бюджетов в 2013 году составлял 208 млрд грн. По нашим расчетам, до конца этого будет 222 млрд грн. Если бы мы ничего не меняли, в следующем году было бы 245 млрд грн. При внедрении того, что мы предлагаем на сегодняшний день, это составит около 264 млрд грн. То есть увеличится по сравнению с этим годом почти на 20%", - сказал он.

Новости по теме: Украина просит МВФ выделить еще два транша кредита до конца года, - Шлапак

Напомним, в начале августа в Верховной Раде был зарегистрирован правительственный проект закона Украины "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" относительно бюджетной децентрализации. Основные направления изменений бюджетного законодательства предусматривают определение новой модели финансового обеспечения местных бюджетов и межбюджетных отношений.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com