ООН окажет финансовую помощь переселенцам с Донбасса

1 августа, 18:05

Уже в субботу УВКБ ООН доставит первую партию гуманитарной помощи переселенцам с Донбасса 

ООН
Фото из открытых источников

В Мариуполе заместитель губернатора Илья Шевляк и Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по вопросам беженцев Олдрих Андрисэк подписали меморандум о совместной работе региональной власти и международной миссии в части помощи внутренним переселенцам в Донецкой обл. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Подписанный меморандум предполагает открытие в Мариуполе представительства УВКБ ООН, которое будет заниматься координацией работы по оказанию помощи переселенцам. В частности, представители ООН планируют помогать переселенцам возвращаться в освобожденные регионы. Кроме того, УВКБ ООН планирует выделить средства для остекления 2630 кв. м поврежденных оконных конструкций Славянска.

Новости по теме: СНБО: Вынужденные переселенцы массово возвращаются в Славянск

Международная миссия уже доставила в города Донецкой обл. более 200 тонн гуманитарного груза.

"Наша помощь не вернет людям того, что они потеряли, но она поможет пережить трудности первого времени на новом месте жительства", - заявил Олдрих Андрисэк.

По официальным данным, сейчас в регионе зарегистрированы около 20 тыс. человек, которые выехали из мест проведения АТО. По мнению же Ильи Шевляка, таких людей значительно больше, и все они нуждаются хотя бы в минимальной гуманитарной помощи.

Напомним, по данным СНБО, общее количество переселенцев из зоны АТО составляет 62,4 тыс. человек. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com