Украина в июле в два раза сократила импорт газа из Венгрии

1 августа, 18:14

По сравнению с предыдущим месяцем, в июле объем поставок газа сократился более чем в два раза – с 210,7 млн куб. м до 101,2 млн.

В июле, по сравнению с предыдущим месяцем, Украина сократила суточный объем поставок газа из Венгрии более чем на 50%.

 

Украина в июле в два раза сократила импорт газа из Венгрии. Об этом сообщает "Униан".

 

По сравнению с предыдущим месяцем, в июле объем поставок газа сократился более чем в два раза – с 210,7 млн кубометров до 101,2 млн. 

 

"Суточные объемы поставок газа из Венгрии уже три месяца не достигают максимальной технической возможности в 16 млн кубометров", - говорится в сообщении. После того как российский "Газпром" перестал поставлять газ в Украину, переведя страну в режим предоплаты поставок, Украина активизировала разработку реверсных маршрутов поставок газа из Венгрии, Польши, Румынии и Словакии, которая является наиболее перспективной альтернативой российским поставщикам.

 

Однако пока газовый вопрос остается нерешенным, Украина находится в режиме жесткой экономии. Ранее сообщалось, что Кабмин ограничил потребление газа для населения на 30%

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com