Порошенко доверил продажу своего бизнеса инвестиционной компании Rothschild

21 августа, 21:04

Глава государства начнет избавляться от активов уже на следующей неделе

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко определился с компанией, которая будет вести продажу его бизнес-активов. Как заявил исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie Джованни Сальветти, это будет именно эта принадлежащая Ротшильдам инвесткомпания, передает "Радио Свобода".

Сообщается, что непосредственная продажа активов Порошенко стартует уже на следующей неделе. "Мы получили сегодня очень хорошие новости и радуемся тому, что нас отобрали на эту очень важную роль. Наша компания является одним из ведущих мировых советников в вопросах соглашений о слиянии и поглощении. Сейчас мы завершаем процедуру подписания контракта об участии Rothschild в этом процессе в консорциуме с нашими местными партнерами – "Инвестиционный капитал Украина". И эффективная работа над непосредственным процессом продаж начнется уже на следующей неделе", - сказал Сальветти.

Новости по теме: Порошенко: Власть будет бороться с препятствиями для ведения бизнеса

Отметим, что компанией  "Инвестиционный капитал Украина" до 20 июня этого года руководила нынешняя глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Она создала ее в 2007 году, но после назначения в НБУ продала свою долю.

Напомним, сразу после своего избрания президентом Петр Порошенко заявил, что избавится от всех своих бизнесов, в том числе от кондитерской компании Roshen. В своей собственности он намерен оставить только телевизионный "5 канал".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com