Росавтодор оценивает ремонт крымских дорог в 1,2 млрд рублей

Вчера, 03:18

Часть этих средств Росавтодор покроет из собственных средств, за частью – обратится в Минтранс РФ

ямы на дорогах
Фото из открытых источников
Росавтодор оценивает ремонт дорог Республики Крым и города Севастополя в 2014 году в размере 1,2 млрд рублей, сообщил руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт, передает "Итар-Тасс". По его словам, часть из этих средств Росавтодор будет брать из собственных сэкономленных резервов, за другой частью агентство будет обращаться в Минтранс.

"Всего на территории Республики Крым и Севастополя 6,22 тыс. с небольшим километров (дорог). Сейчас мы совместно с коллегами с полуострова оцениваем, какие дороги федерального, а какие регионального значения по нашему законодательству. Ориентировочно, федеральных дорог в Крыму примерно 1,2 тыс. километров", - сообщил Старовойт.

Объем финансирования в рамках российских требований по их содержанию определен на уровне 1,2 млрд рублей на текущий год. "Мы будем покрывать расходы на ремонт дорог из экономии, которая у нас будет складываться, и частично будем обращаться в Минтранс за дополнительным финансированием. Но эти вопросы пока мы не ставим", - сказал Старовойт.

Среди строительных проектов, по которым Росавтодор готовит предложения, названы дорожный обход города Севастополь и подход к Керчи.

"В Республике Крым отсутствовало министерство транспорта как таковое. Правительством республики сейчас подготовлен акт о создании такого министерства в субъекте. И в его структуре будет создана служба содержания и эксплуатации дорог. На первом этапе эта служба до 1 января 2015 года будет отвечать за состояние дорог. С начала следующего года там будет организовано подведомственное Росавтодору казенное учреждение под рабочим названием "Крым", - добавил руководитель Росавтодора.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com