Роспотребнадзор запретил ввоз сыров пяти украинских производителей

7 апреля, 09:46

Официальной причиной приостановки ввоза продукции является несоответствие продукции требованиям российских законов

сыр
Взято из открытых источников
Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей ЧП "Рось", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным Роспотребнадзора, сыры "Ахтырского сыркомбината" и "Пирятинского сыркомбината" не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу; сыры "Пирятинского сыркомбината" не соответствовали требованиям по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги.

Кроме того, отмечает ведомство, в сырах производства "Золотоношского маслодельного комбината" и производства ООО "Техмолпром" выявлено несоответствие и других требований Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

Напомним, в начале апреля Госпотребнадзор Украины выявил несоответствия ряда товаров российских производителей украинским требованиям.

Новости по теме: Роспотребнадзор не получал от Украины уведомлений о проверках и заявляет о безопасности российских конфет и сыра

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com