Российская авиакомпания-лоукост "Добролет" отменила все рейсы из-за санкций ЕС

4 августа, 01:28

Компания была включена в обновленный список санкций ЕС против России 30 июля

самолет
Белта
Единственная низкобюджетная авиакомпания РФ "Добролет" с 4 августа прекращает полеты по всем маршрутам в связи с введенными против нее санкциями ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании "Добролет", мы вынуждены временно приостановить полеты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года", - сообщили в компании.

Как уточнили в "Добролете", пассажиры с билетами на рейсы авиакомпании Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября и Москва-Волгоград-Москва по 20 августа включительно будут перевезены дополнительными рейсами компании "Оренбургские авиалинии".

По остальным маршрутам полеты будут временно отменены с полной компенсацией стоимости билетов пассажирам.

"Добролет" – дочерняя авиакомпания-лоукост российского "Аэрофлота". Первым рейсом компании 10 июня 2014 г. стал маршрут Москва—Симферополь.

Напомним, 30 июля ЕС согласовал обновленный список санкций против РФ, добавив в него 8 чиновников и 3 предприятия, в частности, авиакомпанию "Добролет".

Новости по теме: Украина оштрафовала авиакомпании РФ за нарушения правил воздушного пространства

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...