Рекомендуем

В Крыму из "Ощадбанка" местные власти вывезли более 32 млн гривен

21 мая, 17:43

Эти деньги, согласно решению правления "Ощадбанк", были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения

Ощадбанк
Фото из открытых источников
Местные власти Автономной Республики Крым сегодня вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн грн из государственного хранилища "Ощадбанка", сообщает "Униан" со ссылкой на пресс-службу банка. "Ощадбанк" намерен в международных инстанциях отстаивать свои права, которые грубо нарушены в результате оккупации Крыма.

В банке напомнили, что 16 мая сообщали о попытках оккупационной власти Крыма изъять наличные из хранилища банка. "Сегодня крымские мародеры пошли дальше в своих грабительских действиях. Так называемая "самооборона" Крыма с участием руководителей Мерцалова (советник самопровозглашенного премьер-министра Крыма Владимир Мерцалов) вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн грн. Именно эти деньги, согласно решению правления "Ощадбанк", были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что банк лишен возможности выполнять свои обязательства перед крымскими клиентами, и ответственность за это лежит на правительстве Российской Федерации и ее оккупационном режиме на полуострове. "Ощадбанк" приложит все усилия для отстаивания и защиты своих имущественных прав и интересов, которые были грубо нарушены в результате оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией, в международных инстанциях", - говорится в сообщении.

Новости по теме: "Ощадбанк" начал продажу военных облигаций, средства от которых пойдут на финансирование ВСУ

Как сообщалось ранее, российский фонд защиты вкладчиков подал иск в местный симферопольский суд к "ПриватБанку" о компенсации своих затрат.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ciropchick Cirop 21 мая, 20:22
    Это Украина запретила работать украинским банкам в Крыму.
  • mackey 21 мая, 17:58
    дык пенсии, степендии и зарплаты все выплачиваются у нас в рублях. И я не слышал, чтоб кто-то получал в гривнах (это я про пенсионеров, бюджетников и пр.)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...