В НБУ допускают постепенное снятие ограничений на валютном рынке

13 марта, 23:20

С начала марта Нацбанк для пополнения международных резервов выкупил 579 млн долл. США

Гонтарева
bnk.ua

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможном постепенном снятии ограничений на валютном рынке в случае сохранения тенденции к стабилизации рынка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Как отметила глава Нацбанка, с начала марта финансовый регулятор для пополнения международных резервов выкупил 579 млн долл. США.

"Теперь у нас есть чем поддерживать рынок. В дальнейшем эти средства могут быть использованы для осуществления валютных интервенций в случае возникновения волатильности на рынке панических настроений населения. В случае сохранения тенденции стабилизации административные ограничения будут постепенно сниматься", - заявила Гонтарева.

Новости по теме: На валютном рынке наблюдается "осторожная тенденция" по укреплению гривны, - Пинзеник

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что НБУ может отменить ряд введенных ранее ограничительных мер, в том числе, разрешить населению снимать свои банковские вклады, если период стабилизации, который сейчас наметился в украинской экономике, продлится.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...