В РФ начали закрывать рынок для украинской машиностроительной продукции, - экономист

10 июня, 09:06

По мнению эксперта, РФ "нашла выгодный момент, как от нее избавиться или сделать импортозамещение, и таким образом заодно наказать Украину"

Россия Украина рынок
Фото из открытых источников
В России начали закрывать рынок для украинской машиностроительной продукции. Об этом заявил в эфире канала "БНК Украина" старший экономист "Case Украина" Владимир Дубровский. 

"На самом деле (в РФ) начали закрывать рынок для украинской машиностроительной продукции, которая точно не произведена ни из европейских компонентов, ни на европейских заводах… Вообще она является устаревшей советской продукцией, от которой, насколько я понимаю, РФ просто нашла выгодный момент, как от нее избавиться или сделать, например, импортозамещение. И таким образом заодно наказать Украину", - сказал эксперт.

Новости по теме: Международные инвесторы назвали российский рынок худшим местом для инвестиций

"Это был такой фугас, заложенный под нашу экономику, когда у нас сохранялись эти энергоемкие предприятия, которые все зависели от России. И России было даже невыгодно с ними торговать и невыгодно поставлять газ по такой цене, но она это делала, чтобы в необходимый момент этот фугас подорвать. Вот она и пытается этот фугас сейчас подорвать", -  добавил он. 

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым полностью восстановить работу судостроительных заводов Николаевской области.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Коврежкин 10 июня, 11:18
    Опять на майдан?
  • _borz_ 10 июня, 09:37
    Этого следовало ожидать, наши правители оч. грамотные, пусть продолжают в том же духе, и оч. скоро от Украины останутся одни воспоминания. И гимн будет начинаться Вже вмерла или вымерзла Украина .... (((
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com