Яценюк: Россия препятствует продвижению украинских труб на рынок США

18 июля, 16:44

Яценюк отметил, чтобы не поставляли украинские трубы в США, российские лоббистские компании начали воевать с Украиной и США

трубы
Фото из открытых источников
Россия препятствует продвижению на рынок США продукции украинской трубной промышленности и при этом задействует лоббистские механизмы. Об этом завил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совещания по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В США Россия через своих лоббистов начала воевать с украинским экспортом. Чтобы не поставляли украинские трубы в США, российские лоббистские компании начали воевать с Украиной и США", - сказал премьер.

Премьер-министр заявил, что работа по снятию этой проблемы, начатая правительством Украины, уже дала первые позитивные результаты.

"Благодаря нашему тесному сотрудничеству с американцами есть серьезные позитивные решения и подвижки", - сказал он.

Новости по теме: Яценюк недоволен тем, как используются возможности по экспорту украинских товаров в ЕС

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает полного ограничения двухсторонней торговли с Россией.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com