Украина пообещала МВФ ограничить рост зарплат и пенсий уровнем инфляции в следующем году

18 июля, 12:12

Кроме того, Украина обязалась сократить количество чиновников

МВФ
Фото из открытых источников
Украина взяла на себя обязательства перед Международным валютным фондом ограничить в 2015 году рост зарплат и пенсий уровнем инфляции, а также сократить количество чиновников. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

"В фискальной политике власти решили провести комплекс доходных и расходных мер, в размере 1% от ВВП в 2014 году, компенсировав эффект увеличения расходов на обеспечение безопасности за счет сокращения других расходов. Они также обязались ограничить повышение зарплат и пенсий до уровня инфляции в 2015 году, продолжая сокращение работающих в государственном секторе, и осуществлять жесткий контроль над дискреционными расходами", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в МВФ отмечают, что руководство страны в секторе энергетики предпринимает дополнительные меры по укреплению платежной дисциплины. Также отмечается намерение властей провести реструктуризацию Нафтогаза, что приведет к повышению прозрачности деятельности и снижению затрат.

Новости по теме: Миссия МВФ намерена рекомендовать предоставить Украине второй транш кредита stand by

Также, в пресс-службе Международного валютного фонда отметили, что НБУ будет продолжать усиливать структуру денежно-кредитной политики и будет осуществлять подготовку к переходу на инфляционное таргетирование. Кроме того, в МВФ отметили, что совершенствуется операционная база и укрепляется финансовое состояние Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com