АТЦ: Боевики сейчас обстреливают Дебальцево и окрестности

16 февраля, 21:33

Углегорск
Reuters
Боевики сейчас обстреливают Дебальцево и окрестности. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер АТО Анатолий Стельмах. 

По его словам, количество обстрелов позиций сил АТО постоянно растет. 

"Количество обстрелов постоянно меняется. Дебальцевское направление остается самой горячей точкой на востоке Украины. На данный момент продолжаются обстрелы Чернухино, Санжаровки, Золотого, Дебальцево и Миуса. Украинские военные открывают огонь только в ответ, однако боевики несмотря на это используют также и РСЗО "Град", - сказал Стельмах. 

Он еще раз акцентировал внимание на том, что силы АТО придерживаются условий очередного перемирия и не ведут наступательного огня. 

Напомним, что уже несколько недель боевики заявляют, что закрыли котел в Дебальцево, однако АТЦ, МО и Генштаб заявляют, что котла нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то "оперативным окружением". Бойцы в то же время сообщают о том, что дорога в Логвиново заминирована и транспорт в Дебальцево по этой дороге не проезжает. Напомним также, что куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник заявлял, что бойцы батальона на двух блокпостах попали в окружение в районе Дебальцево и не могут из него пока выйти в отсутствие поддержки. В Генштабе заявили, что артиллерийским огнем сумели прекратить наступление боевиков на позиции "Кривбасса". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...