Депутатское объединение "Возрождение" заявляет об оппозиционной деятельности в Раде

16 марта, 12:37

"Возрождение просит принять законопроект №0948 "О статусе оппозиции"

Бондарь
bnk.ua
Депутатское объединение "Возрождение" заявляет об оппозиционной деятельности в Раде. Об этом в ходе согласительного совета в Раде, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил сопредседатель депутатского объединения "Возрождение" Виктор Бондарь.

"Депутатская группа "Возрождение" на сегодняшний день заявляет об осуществлении оппозиционной деятельности в парламенте. Мы собираемся осуществлять максимальный контроль за действиями власти. Поэтому в первую очередь хотим напомнить об одном чрезвычайно важном законопроекте, который каждый раз переносится всеми властями, которые были в Украине, и снимается с рассмотрения, это законопроект №0948 "О статусе оппозиции". Мы хотели бы, чтобы его все же поставили на голосование, чтобы был проведен законопроект, который позволит легализовать статус оппозиции и дать ей возможность по контролю за властью", - заявил Бондарь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Раде создано депутатское объединение "Возрождение", в состав которого вошли 22 депутата. Сопредседателями объединения являются Хомутынник, Бондарь и Писаренко.

Отметим, ранее депутатская группа "Экономическое развитие" под председательством Хомутынника прекратила существование.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...