Боевики "ДНР" угрожали наблюдателям ОБСЕ расстрелом, - отчет

28 марта, 19:10

Боевики также противятся  посещению  наблюдателями контролируемой ими территории без сопровождения

ОБСЕ
соцсети
Боевики самопровозглашенной "ДНР" угрожали наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ расстрелом и выступают против посещения контролируемой ими территории без сопровождения, говорится в сегодняшнем отчете ОБСЕ.

"При попытке сократить интенсивность обстрелов, чтобы дать возможность добровольческому батальону "Донбасс" очистить контролируемый правительством западный край Широкино от неразорвавшихся боеприпасов, СММ направилась через север Широкино и прошла блокпост "ДНР" на автомагистрали Е-58. Наблюдатели встретились с ответственным за Широкино "командиром"", - говорится в сообщении.

Данный "командир", как сообщают наблюдатели, вел себя агрессивно по отношению к ним и заявил, что это будет последний раз, когда СММ находится на подконтрольной "ДНР" части села.

"СMM будет расстрелян в случае если они попытаются вернуться", - заявил он наблюдателям.

Что касается предложения о прекращении огня, он согласился прекратить обстрелы до тех пор, пока его позиции также не будут обстреляны.

"Командир" сопроводил СММ до Новоазовска, где его начальник присоединился к конвою до границы с РФ и отметил, что наблюдателям понадобится сопровождение "ДНР", если они захотят снова въехать на подконтрольную боевикам территорию", - добавили в отчете.

Новости по теме: ОБСЕ: Работе миссии в зоне АТО препятствуют "третьи лица"

Добавим, сегодня СММ ОБСЕ призвала все стороны конфликта прекратить бои в Широкино. По словам главы СММ ОБСЕ Эртугрула Апакана, ситуация в населенном пункте катастрофическая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...