Экс-командующий ЧМ РФ: "Вежливые люди" — это армейский спецназ России

13 марта, 13:53

Путин ранее заявил, что "за спиной самообороны Крыма стояли российские военные"

зеленые человек совмин крым
Фото из открытых источников
В Крым для операции по аннексии были доставлены "вежливые люди" - армейский спецназ. Об этом в интервью "РИА Новости" заявил командующий Черноморским флотом РФ (1991-1992 годы) адмирал Игорь Касатонов.

"То есть Черноморский флот со своими задачами справился — были доставлены "вежливые люди", с 27 на 28 февраля был взят Верховный Совет Крыма… "Вежливые люди" — это армейский спецназ", - заявил он. 

Отметим, что еще в апреле президент РФ Владимир Путин признал, что "за спиной самообороны Крыма стояли российские военные". По его словам, в Крыму действовали российские военные, чтобы дать "возможность свободно провести референдум на полуострове и не допустить применения оружия против гражданского населения". До этого, Путин всячески опровергал присутствие российских военных в Крыму.

Новости по теме: В РФ пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем якобы проголосовали 96,77% населения. Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума РФ ратифицировала Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. 21 марта был образован Крымский федеральный округ (КФО). После аннексии Крыма госимущество Украины на территории полуострова перешло в собственность новым властям.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...