"То есть Черноморский флот со своими задачами справился — были доставлены "вежливые люди", с 27 на 28 февраля был взят Верховный Совет Крыма… "Вежливые люди" — это армейский спецназ", - заявил он.
Отметим, что еще в апреле президент РФ Владимир Путин признал, что "за спиной самообороны Крыма стояли российские военные". По его словам, в Крыму действовали российские военные, чтобы дать "возможность свободно провести референдум на полуострове и не допустить применения оружия против гражданского населения". До этого, Путин всячески опровергал присутствие российских военных в Крыму.
Напомним, что 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем якобы проголосовали 96,77% населения. Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума РФ ратифицировала Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. 21 марта был образован Крымский федеральный округ (КФО). После аннексии Крыма госимущество Украины на территории полуострова перешло в собственность новым властям.