Пограничники Луганского отряда задержали жителя Рубежного, причастного к сепаратизму

29 марта, 16:29

Кроме того, в контрольном пункте "Николаевка" у двух граждан Украины, которые следовали на выезд, пограничники обнаружили 4 поддельных пропуска

украинские пограничники
Волынская правда
Пограничники Луганского отряда в пункте пропуска "Меловое" во время проверки легкового автомобиля Mitsubishi, ехавшего из России, задержали жителя г. Рубежное, который причастен к сепаратистской деятельности, сообщает Госпогранслужба.

"В ходе проверки по базам МВД было установлено, что гражданин числится в списках лиц, причастных к сепаратизму, как активист. Данного гражданина передано сотрудникам МВД в Луганской области", - сказано в сообщении.

Кроме того, в контрольном пункте "Николаевка" у двух граждан Украины - жителей г. Горловка, которые следовали на выезд, пограничники обнаружили 4 поддельных пропуска. Граждане также переданы сотрудникам милиции в Донецкой области.

Также, по данным Госпогранслужбы, вдоль линии разграничения пограничные наряды задержали 15 транспортных средств с грузами.

"Автомобили - 9 грузовых, 2 легковых и 4 микроавтобуса - украинской регистрации остановили в районе н. п. Георгиевка и Марьинка. Транспортными средствами граждане Украины перевозили без надлежащих документов 40 тонн продуктов питания и пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Все автомобили переданы работникам фискальной службы для принятия решения", - отмечают в пресс-службе.

Новости по теме: В Волынской обл. 5 пьяных мужчин пытались напасть на пограничника

В целом, по данным пограничников, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. Вчера вечером боевики совершили обстрел из стрелкового оружия блокпоста "Майорское", на котором несут службу военнослужащие Госпогранслужбы и ВСУ. Пострадавших нет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...