Федичев: Боевики путем обвинения ВСУ в обстрелах пытаются мобилизовать жителей Донбасса

29 марта, 15:12

"Они фактически пытаются таким образом мобилизовать жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" на вступление в свои вооруженные формирования", - отметил Федичев 

Федичев
bnk.ua
Боевики путем обвинения ВСУ в обстрелах пытаются мобилизовать жителей Донбасса. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил заместитель командующего антитеррористической операцией (АТО) полковник Валентин Федичев.

"Практически впервые за последние недели террористы совершили обстрел территории "ДНР" и "ЛНР" из систем "Град". Они фактически пытаются таким образом мобилизовать жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" на вступление в свои вооруженные формирования для того, чтобы противодействовать силовым структурам Украины. Это происходит потому, что местное население не хочет пополнять ряды так называемых "вооруженных сил" боевиков", - заявил Федичев.

По его словам, обстреливая оккупированные территории, боевики планируют вызвать волну протеста среди местного населения. 

 

Новости по теме: Замкомандующего АТО рассказал, почему "атамана" Козицына вывезли в РФ

Ранее в ДонОГА заявили, что мобилизация в "ДНР" и "ЛНР" проваливается.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...