Геращенко: Консула Венгрии в Луганской обл. никто не избивал, заявления от него не поступало

18 августа, 11:49

Геращенко отметил, что если поступит заявление от консула, что нанесены тяжкие телесные повреждения, то будет возбуждено уголовное дело в прокуратуре Луганской области

Геращенко
bnk.ua
Бойцы батальона "Львов" не наносили консулу Венгрии в Луганской обл. телесных повреждений. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Господин почетный консул Венгрии в Украине, который обязательно, наверное, будет помогать восстанавливать Луганскую область после полного освобождения от террористов, был действительно задержан на блокпосту бойцами батальона "Львов". Его машина числилась в розыске. Его остановили, начали задавать вопросы. Что, почему, зачем? Он на эти вопросы начал реагировать недостаточно спокойно. Никаких телесных тяжких повреждений ему никто не наносил. Я говорил с начальником милиции, никакого заявления о тяжких телесных повреждениях в милицию не поступало. Если оно поступит, если есть судмедэкспертиза, что нанесены тяжкие телесные повреждения, то будет возбуждено уголовное дело в прокуратуре Луганской области, против сотрудников батальона "Львов", - заявил Геращенко.

Смотрите фото: Геращенко: В Хмельницкой обл. задержали членов "Правого сектора" с арсеналом оружия

По словам Геращенко, сегодня обнародуют официальную информацию об инциденте с консулом Венгрии в Луганской области. 

Ранее в пресс-службе Луганской региональной торгово-промышленной палаты сообщили, что сотрудники МВД (батальон "Львов") на блокпосту города Северодонецка совершили вооруженное нападение и нанесли тяжкие телесные повреждения президенту Луганской региональной торгово-промышленной палаты, консулу Венгрии в Луганской области Сергею Кириченко. Кириченко попросил министра внутренних дел Аресена Авакова лично возглавить расследование данного инцидента. По данным пресс-службы, по данному факту следственным отделом Северодонецкого ГО ГУМВД Украины возбуждено соответствующее уголовное производство.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com