Иванчук заявил о сложении полномочий председателя комитета экономической политики

16 марта, 12:20

"Мною, как председателем комитета, было дважды созвано комитет экономической политики, на котором не было кворума", - подчеркнул Иванчук

иванчук
bnk.ua
Нардеп от "Народного фронта" Андрей Иванчук заявил о сложении полномочий с должности главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики. Об этом он заявил в ходе согласительного совета Рады.

"Все те безосновательные обвинения, звучащие в мой адрес… Я очень уважаю всех этих новых патриотов Украины, которые умеют писать не умея читать. Ложь - это вредная привычка, поэтому мною принято решение, что я никогда не позволю никому учить себя любить Украину. Мною принято решение о сложении полномочий председателя комитета экономической политики, соответствующее заявление я вам сейчас передам", - заявил Иванчук.

Напомним, на прошлом заседании Рады депутаты объединения "Евроооптимисты" заблокировали трибуну с требованием внести в повестку законопроект о снижении порога кворума акционерных обществ до 50%.

Депутаты обвинили комитет в системном блокировании законопроекта №2273, внесенном в Раду Кабмином, который предлагает в 2015 г. снизить порог кворума для всех акционерных обществ до 50%.

Отметим, что Иванчук является бизнес-партнером Игоря Коломойского в одном из проектов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...