К митингующим у Минобороны "айдаровцам" вышел замминистра Мехед

30 января, 11:58 (3 фото)

Бойцы требуют, чтобы к ним вышел Полторак; замминистра окружили плотным кольцом, общение проходит на повышенных тонах

К митингующим у Минобороны "айдаровцам" вышел замглавы Минобороны Петр Мехед. Трансляцию митинга ведет телеканал "БНК Украина".

Бойцы требуют, чтобы к ним вышел министр, однако из плотного кольца замминистра не выпускают.

Общение проходит на повышенных тонах. Представитель Минобороны уверяет, что расформирования батальона не будет. Однако бойцы не верят и требуют, чтобы к ним вышел министр Степан Полторак.

Господин Мехед сказал, что только был изменен номер печати, однако сам батальон функционирует. Со второй попытки Петр Мехед вошел внутрь, на территорию Министерства. 

Сейчас по улице свободно передвигается транспорт, накануне дорога была перекрыта.

Бойцы "Айдара" сегодня пикетируют Минобороны с требованием не расформировывать батальон. В Министерстве обороны Украины заявляют, что организационные изменения в батальоне "Айдар" не коснутся личного состава. 

Напомним, первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук заявил, что данное подразделение, которое официально подчинено Министерству обороны и действует в Луганской области в составе подразделений АТО, расформировано, однако в самом Минобороны и Генштабе это якобы отрицают. В декабре прошлого года начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявлял, что до конца 2014 г. батальон "Айдар" должен быть реорганизован.

Ранее нардеп от Радикальной партии, первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук заявлял, что, учитывая эскалацию ситуации на востоке, намерен возвратиться в зону АТО.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...