Чубаров заявляет, что задержание Чийгоза - новый виток репрессий в Крыму

29 января, 21:04

Также Чубаров попросил крымчан поддержать семью Чийгоза

Чубаров
bnk.ua
В оккупированном Крыму начался новый виток репрессий против активистов крымскотатарского национального движения. Об этом лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил на своей странице в Facebook, комментируя задержание на полуострове одного из лидеров Меджлиса Ахтема Чийгоза.

"В предчувствии Гааги оккупанты в Крыму обрушились с новыми репрессиями против крымских татар. Как и вы все, переживаю за Ахтема Чийгоза. Совместно с коллегами в Киеве пытаемся отслеживать и осветить в СМИ все детали очередного произвола оккупационных властей по отношению к крымским татарам. Связываемся с посольствами и главами миссий международных организаций, содействуем журналистам многих каналов и иных медиаресурсов в освещении ареста Ахтема Чийгоза", – отметил Чубаров.

Новости по теме: В Крыму активно ведется работа по формированию Меджлиса, лояльного к власти, - Чийгоз

"Очевидно одно, – в Крыму начался новый виток репрессий против активистов крымскотатарского национального движения. Понятно, что, как всегда, основной удар направлен против Меджлиса и его членов", – добавил он.

Также Чубаров попросил крымчан поддержать семью Чийгоза.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Россией Крыму задержали заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...