"Кривбасс" заявляет, что не может вывезти раненых из-под Дебальцево

16 февраля, 14:45

"Никакой помощи не было. Артиллерия противника как долбила, так и долбит. Два блокпоста в окружении полном. С утра пришли уже "со спины", мы уже визуально это определяем. Еще визуально определяется скопление "живой силы" противника, артиллерии и бронированной техники", - заявил Колесник

Колесник
bnk.ua
Бойцы батальона "Кривбасс" заявляют, что со вчерашнего дня находятся в окружении под Дебальцево, сегодня обстрелы усилились. Об этом телеканалу "БНК Украина" сообщил куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

"Никакой помощи не было. Артиллерия противника как долбила, так и долбит. Два блокпоста в окружении полном. С утра пришли уже "со спины", мы уже визуально это определяем. Еще визуально определяется скопление "живой силы" противника, артиллерии и бронированной техники", - заявил Колесник.

Он также сообщил, что среди бойцов есть раненые, вывести их из Дебальцево пока не удается.

Напомним, ранее Колесник опроверг информацию Генштаба о том, что боевики под Дебальцево отступили после применения артиллерии бойцами батальона. Он также сообщил об отсутствии помощи бойцам. Колесник подчеркнул, что доклад спикеров Минобороны, Генштаба, АТО по ситуации с "Кривбассом" - "выдача желаемого за действительное". "Особенно круто прозвучало о работе нашей арты и доставке всего необходимого", - отметил он.

Добавим, боевики продолжили обстреливать Дебальцево, несмотря на действие режима прекращения огня. Напомним, ранее боевики заявили, что оставляют за собой право обстреливать данный н. п., считая его "своей территорией".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...