Минобороны: Водитель броневика, сбивший насмерть ребенка в Константиновке, вероятно, был пьян

17 марта, 17:18

В Минобороны отметили, что военное командование будет максимально способствовать расследованию аварии

авария БМД1
/twitter.com/banderenko
Водитель МТ-ЛБ, сбивший насмерть ребенка в Константиновке, вероятно, был пьян. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии. Такое поведение является недопустимым для военнослужащих наших Вооруженных Сил, и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги", - говорится в сообщении.

В Минобороны сообщили, что задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей. 

Новости по теме: В Константиновке и ранее были случаи аварий с участием военной техники, но их "замяли"

В ведомстве заверили, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки.

Напомним, 16 марта в Константиновке украинские военнослужащие на МТ-ЛБ сбили насмерть восьмилетнюю девочку. Также на месте происшествия были еще один ребенок в коляске, который не пострадал, и его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там проходил митинг.

На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...