На Донбассе продолжается передислокация сил боевиков, - АТЦ

16 марта, 08:44

В штабе АТО также сообщают о выявлении разведывательно-диверсионных групп

Стельмах
bnk.ua
Силы АТО продолжают фиксировать на Донбассе передислокацию сил боевиков, а не отвод тяжелой техники. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

"Сейчас наблюдатели ОБСЕ сообщают об отводе тяжелого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований, однако мы фиксируем лишь определенную передислокацию сил и средств противника вдоль линии боевого соприкосновения", - сообщил он.

При этом, по словам Стельмаха, спецслужбы периодически обнаруживают диверсионные группы.

"Периодически наши спецслужбы выявляют разведывательно-диверсионные группы и уничтожают их. Однако противник и дальше продолжает посылать такие группы на нашу территорию", - добавил он.

Новости по теме: В Донецке сохраняется спокойная обстановка, - сайт горсовета

Добавим, ранее в СНБО заявили, что техника боевиков курсирует по кругу и скрывается в закрытых помещениях городов. Известно, что отвод тяжелого вооружения при условии обязательного мониторинга представителями СММ ОБСЕ является одним из основных требований минских договоренностей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...