На подъезде к Славянску митингующие задержали грузовик с боекомплектами для установок "Град"

13 апреля, 22:26 (4 фото)

Здешняя пророссийская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны, - написал журналист

Град
Facebook Романа Бочкалы
На подъезде к Славянску местная самооборона задержала грузовик с боекомплектами для установок залпового огня "Град".  Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала. 

"Только что на подъезде к Славянску местная самооборона задержала КрАЗ. Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" - боекомплект для "Градов". Кто и куда его вез - неизвестно. Водителя вот-вот начнут линчевать... Здешняя пророссийская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны. Другими словами - врагам. Именно так жители славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано", - написал журналист. 

Напомним, сегодня в городе Славянск началась антитеррористическая операция. В ходе спецоперации погиб офицер СБУ, а также пятеро правоохранителей ранены. Кроме того, есть убитые и раненые со стороны митингующих. Также сегодня в Славянске был расстрелян автомобиль, убиты два человека, пострадали - два, а по некоторым данным - три человека.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ирина иванова 14 апреля, 20:14
    А вот кто стрелял на Майдане!Расследование Германии. https://www.youtube.com/watch?v=V6RlcW3p-EA
  • ahoutora 14 апреля, 17:05
    Народ, это НЕ УКРАИНСКИЕ грузовики! Это роССия подвезла боеприпасы боевикам! Шрифт не тот и маркировка не совпадает! И такие грузы не везут под охраной одного гаишника! "Маркування автономерів спецслужб і військових Силові структури України (військові формування, органи виконавчої влади з підлеглими їм формуваннями) використовують буквені позначення, відмінні від цивільних і дипломатичних номерів. Військові використовують літери А, В, Е, К, Н, Р, С, Т для техніки. Для причепів використовуються літери І, М, О, Х. Букви комбінуються із цифрами від 1 до 9."
  • cosmo7 14 апреля, 11:49
    Понятно,как хотят расправится жителями-Градом их,чтоб не бунтовали.
  • Артем Яровой 14 апреля, 05:59
    здесь на каждом повороте блок-пост о которых трубят двое суток !!! как можно вот так просто перевозить боекомплекты грузовиками !?!?!?! или у нас спецслужбы что-то не так понимают ,или очередная мулька для конфликта . Вся область в чуваках с оружием , нам тут очковито ! конечно вам этого не понять в теплых киевких кабинетах
  • Odessit74 14 апреля, 01:30
    Журналист генетический имбецил? Нет это Грады марсиан.
  • Sergey1 13 апреля, 23:39
    Борис Ташлыков Сегодня, 22:41 Град - это РСЗО, потомок Катюш. Вертолетам там теоретически ничего не угрожает. Хотя на данный момент уже даже и не знаю, я бы на месте пилотов не рискнул уже летать.
    На месте пилотов я бы удивлялся, что вообще взлетел
  • samali245@gmail.com 13 апреля, 23:18
    "Здешняя пророссийская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны" - чем давать такие коментарии, лучше ваще не печатать новость )))
    Алексей Касьянов 13 апреля, 23:22
    Думаешь это Российское мин обороны протащило военный груженный Краз от самой границы?
  • bezzzv 13 апреля, 23:05
    Блин, снимок не качественный Краза. Что за лого на дверях, похоже на лого Евраза или Югока г.Кривой Рог, если есть свидетели, отпишите...Спасибо!
  • Bars 13 апреля, 23:03
    Киев готовит провокацию для дискредитации жителей восточной Украины. Источник РИА Новости сообщил, что руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения". Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей Украины, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины. "Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой — дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию", — сказал источник. "Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов "Правого сектора", сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения", — добавил он.
  • vladimir-60 13 апреля, 22:59
    Так с "Иглами" или боекомплектом для "Града"? Уж уточните, пожалуйста. Это ведь боеприпасы разного назначения...
    samali245@gmail.com 13 апреля, 23:20
    это военная тайна ))
    Vaser 13 апреля, 23:22
    "Град". Инфа 100%.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com