Одесситы передали иски в Окружной админсуд Киева в связи с бездействием властей в расследовании событий 2 мая

11 июня, 11:23

Сегодня подаются 45 исков против глав силовых ведомств и первых лиц государства

пикет одесситов
bnk.ua
Пострадавшие одесситы передали иски в Окружной админсуд Киева в связи с бездействием властей в расследовании событий 2 мая. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

"Требуем от нынешнего президента разобраться в событиях, кто был виновен. Против (главы МВД Арсена) Авакова подаем, (главы СБУ Валентина) Наливайченко, (спикера парламента Александра) Турчинова. Против всей власти подаем", - заявил один из истцов Александр Маевский.

Он добавил, что одесситы прибыли со своими исками в столицу потому, что все представители властей находятся в Киеве.

"На сегодняшний день, будет подаваться 45 исков. Дальше будет больше. На сегодняшний день много одесситов запуганы, боятся подавать в суд", - отметил Маевский.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими сторонниками федерализации и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликовое поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди.

По последним данным, количество погибших в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе составляет 48 человек, пострадавших - почти 250.

Смотрите фото: В Одессе на Куликовом поле почтили память жертв событий 2 мая

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com