Порошенко: Из заявлений Путина понятно, что Крым уже является военным хабом

19 марта, 11:15

Порошенко отметил, что размещение в Крыму российских ядерных ракет повышает вероятность полномасштабного конфликта в Черноморском регионе

Порошенко
Фото из открытых источников
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из заявлений президента РФ Владимира Путина стало понятно, что Крым уже является военным хабом. Об этом глава государства заявил в интервью Euronews.

"Это уже военный хаб, насколько я понял из заявления российского президента о том, что они разместили там ракеты, которые способны нести ядерное оружие", - сказал Порошенко. 

Новости по теме: Фильм об аннексии Крыма стал самой рейтинговой передачей 2015 года в РФ

Он добавил, что "это значительно повышает вероятность полномасштабного конфликта в Черноморском регионе".

Порошенко отметил, что эти ракеты имеют дальность стрельбы 500 км и могут легко достигать нескольких государств-членов НАТО, и это должно вызвать определенную реакцию. 

Ранее нардеп от "Блока Петра Порошенко", уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что в Крым завозят ракеты-носители ядерных боеголовок.

Напомним, ранее в РФ показали фильм "Крым. Путь на Родину". Владимир Путин в этом фильме рассказал, что лично руководил операцией по вывозу тогда действующего президента Украины Виктора Януковича и аннексии Крыма.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...