Порошенко: Меркель во время встречи продемонстрировала солидарность с Украиной

16 октября, 20:42

"Во время встречи с Ангелой Меркель особое внимание обратили на важность имплементации Минских договоренностей и полном прекращении огня", - сообщил президент Украины

Порошенко с Меркель в Милане
Twitter Петра Порошенко
Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко продемонстрировала солидарность с Украиной. Об этом сказал сам Петр Порошенко, сообщает в Twitter Администрация президента Украины.

"Во время встречи было продемонстрировано единство и солидарность с Украиной", - говорится в сообщении.

Кроме того, Петр Порошенко в своем Twitter сообщил, что он и Меркель во время встречи обратили внимание на важность минских договоренностей.

"Во время встречи с Ангелой Меркель особое внимание обратили на важность имплементации Минских договоренностей и полном прекращении огня", - говорится в сообщении.

Также указывается, что стороны акцентировали внимание на необходимости увеличения миссии ОБСЕ для мониторинга состояния украинско-российской границы и улучшения ее технического обеспечения.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Италию, где будет проходить саммит АСЕМ.

Напомним, что в Милане, в рамках саммита АСЕМ президент Украины проведет встречи с несколькими иностранными лидерами: президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпеем. Также состоятся двусторонние встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьером Италии Маттео Ренци.

Новости по теме: Меркель сообщила, что на саммите АСЕМ обсудит с Путиным газовый спор с Украиной и минские договоренности

В пятницу, во второй день саммита, ожидается многосторонняя встреча по ситуации в Украине при участии Порошенко, президента РФ Путина, Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Накануне Порошенко и Путин провели телефонный разговор по поводу предстоящей встречи на саммите. Президенты согласовали повестку дня и формат встречи. Планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с выполнением Минских договоренностей и газовой проблематикой.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...