Встреча контактной группы пройдет в одной из бывших государственных резиденций в центре Минска

24 декабря, 10:59

Встреча контактной группы в Минске состоится после 14 часов по киевскому времени

Встреча контактной группы пройдет в одной из бывших государственных резиденций в центре Минска. Об этом в комментарии "БНК Украина" сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Встреча контактной группы в Минске состоится после 14 часов по киевскому времени. По словам спикера МИД Белоруссии, прессу на эту встречу не приглашали, также и не разглашают, кто именно на встрече будет присутствовать.

Ранее лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Кроме того, МИД Белоруссии подтвердил проведение 24 декабря встречи контактной группы по Украине. Ранее в Минск отправились также представители "ЛНР", заявившие о намерении включить в повестку минской встречи вопрос об особом статусе Донбасса и амнистии.

Добавим, что на прошлой встрече в Минске присутствовали посол РФ в Украине Михаил Зурабов, бывший президент Украины Леонид Кучма, со стороны ОБСЕ — швейцарский дипломат Хайди Тальявини, а также представители самопровозглашенных "ДНР"и "ЛНР". 

Новости по теме: В Минске 24 декабря планируется встреча трехсторонней контактной группы по Донбассу, - Климкин

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...