Порошенко призвал ЕС увеличить макрофинансовую помощь Украине

26 января, 22:51

Также президент обсудил с главой Евросовета Туском ситуацию на Донбассе

порошенко туск
Пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Петр Порошенко проинформировал Дональда Туска о развитии событий на Донбассе после террористической атаки на Мариуполь. Он поблагодарил президента Европейского совета за его заявление о четкой поддержке Украины и призыв к более жесткой позиции ЕС в отношении стороны-агрессора", - сказано в сообщении.

Отмечено, что собеседники скоординировали позиции накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоится в четверг, 29 января.

Также президент Украины сообщил президенту Европейского совета о прогрессе, которого достигла Украина в выполнении второй фазы плана действий по визовой либерализации, и призвал ЕС принять политическое решение относительно предоставления Украине безвизового режима со странами Шенгенской зоны на майском саммите Восточного партнерства в Риге.

Кроме того, Порошенко призвал ЕС увеличить объем макрофинансовой помощи для Украины и обсудил с Туском вопрос донорской конференции, запланированной на апрель 2015 г.

Новости по теме: Порошенко и Коморовский завтра проведут двустороннюю встречу

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...