Порошенко заявил о плановом отводе войск из Дебальцево: выведены 80% личного состава

18 февраля, 12:10

На это время большинство военнослужащих вывели. Они выходят со всем вооружением, тем самым демонстрируя миру и России, что в Дебальцево нет "котла", о котором ранее заявляли боевики

Порошенко
Facebook Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о плановом отводе войск из Дебальцево. Об этом он заявил журналистам перед вылетом в зону АТО, сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

По ее словам, Порошенко заявил, что еще утром начался плановый отвод войск из Дебальцево. На это время большинство военнослужащих вывели. Они выходят со всем вооружением, тем самым демонстрируя миру и России, что в Дебальцево нет "котла", о котором ранее заявляли боевики.

"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - заявил Порошенко.

Он добавил, что "уже сейчас вышло 80% частей".

"Сегодня мы можем сказать, что на сейчас из Дебальцево получилось выйти 80 % личного состава, ждем еще две колонны. Вышла 128-и (бригада) части и подразделения 30-й (бригады), остальная часть 25-го батальона, остатки 40-го, спецназ Нацгвардии и милиция", - сказал Порошенко.

Напомним, украинские военные покидают Дебальцево. Соответствующий приказ был отдан в 6:00 18 февраля. Уже вышли из окружения штаб сектора, батальон "Кривбасс", 30 бригада, 128 бригада. Войска отправлены в Артемовск. Ранее сегодня в АТЦ сообщали, что в Дебальцево продолжается боевая операция. Вчера в Генштабе подтвердили, что часть Дебальцево захвачена боевиками, однако заявили, что окружения нет.

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...