Председатель парламентского комитета Рады Сюмар намерена добиваться запрета российских СМИ в Украине

25 января, 17:45

Сюмар также выступает за санкции против РФ, в том числе и относительно права собственности на СМИ, работающие в Украине

Сюмар
Фото из открытых источников
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар намерена добиваться запрета российских СМИ в Украине. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Но сделаю все возможное, чтобы уже завтра запретить российские информ. продукты и ввести санкции по отношению к РФ, в том числе и относительно права собственности на СМИ, работающие в Украине",- написала она.

Новости по теме: Государственные СМИ РФ в отчете ОБСЕ по теракту в Мариуполе убрали упоминание о "ДНР"

Ранее Служба безопасности выдворила из Украины 88 российских журналистов. Также министр информационной политики Юрий Стець намерен вскоре предложить Верховной Раде законопроект относительно распространения на СМИ определения "персона нон грата". 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу ряда стран ЕС и Украины относительно внедрения "панъевропейского русскоязычного канала как источника объективной информации".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...