Прокуратура Киева просит пострадавших во время январских столкновений с правоохранителями дать показания по уголовному делу

5 мая, 16:50

Всех пострадавших просят обратиться в следственное управление по адресу ул. Горького (Антоновича), 114

Баррикады на Майдане_1
Facebook Дмитрия Ларина
Прокуратура Киева просит всех пострадавших  во время столкновений с правоохранителями на  Майдане обратиться в следственное управление для признания их потерпевшими и допроса в качестве потерпевших. Об этом говорится в письме, направленном от имени столичной прокуратур в адрес канала "БНК Украина".

В письме говорится, что сбор показаний и уточнение списка пострадавших необходимо в рамках проведения досудебного следствия по  делу о причинении телесных повреждений гражданам во время столкновений с правоохранителями в январе 2014 года. Всех пострадавших просят обратиться в следственное управление по адресу ул. Горького (Антоновича), 114. 

В прокуратуре отмечают, что многие из  тех, кто получили в это время травмы "боясь привлечения их к уголовной ответственности,  предоставили неполные и недостоверные анкетные данные, в частности относительно места их проживания и регистрации, с целью установления всех потерпевших , которым были причинены телесные повреждения во время столкновений с правоохранителями".

Напомним, что по данным Минздрава во время массовых акций в Киеве пострадали более 1800 человек, погибли по официальный данным 106 человек. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com