Путин предложил зафиксировать и сделать "более надежными" условия скидки на газ для Украины

Вчера, 15:41

Путин отметил, что условия скидки нужно сделать "не меняющимися на протяжении определенного времени"

Путин
Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин предложил зафиксировать и сделать "более надежными" условия скидки на газ для Украины. Об этом он заявил на встрече с членами правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я просил бы правительство, председателя правительства, подумать о том, как можно было бы на уровне правительства либо по договоренности с правительством Украины зафиксировать эти условия и сделать их абсолютно надежными и не меняющимися на протяжении определенного времени", - заявил Путин.

Президент России добавил, что предложенные "Газпромом" условия являются "точно такими же условиями, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича - скидка с контрактной цены в 100 долларов".

Путин также отметил, что есть информация, что украинские партнеры опасаются, что в одностороннем порядке "эта льгота может быть легко принята, легко отменена".

"Мы так никогда не делали. Мы всегда демонстрировали предельную надежность в наших договоренностях", - сказал Путин.

Новости по теме: Российская делегация готова продолжить переговоры по газу в трехстороннем формате Украина-РФ-ЕС, - Путин

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк отклонил предложение "Газпрома" о скидке в 100 долларов. Он отметил, что его устроит не скидка, а только изменение контракта.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten Nero Вчера, 22:48
    Похоже на то, что Россия доторгуется до того, что получит от Украины неоплаченный газ обратно, и за временное хранение будет Украине еще и должна.
  • Fihka Вчера, 16:23
    ну-ну, выдаете желаемое за действительное
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com