Рада приняла реформу перераспределения доходов и расходов между бюджетами

28 декабря, 21:25

За соответствующее решение проголосовал 231 депутат

Верховная Рада
bnk.ua
Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс и одобрила план перераспределения доходов и расходов между бюджетами. За соответствующее решение проголосовал 231 депутат.

Речь идет о проекте закона № 1557 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений)".

Документ поддержали от фракции "Блока Петра Порошенко" 108 депутатов, от "Народного фронта" - 78 депутатов, от "Самопомочи" - 26 депутатов, от Радикальной партии - 16 депутатов и четверо парламентариев из числа внефракционных. Оппозиционный блок, а также депутатские группы "Воля народа" и "Экономическое развитие" законопроект не поддержали.

Принятыми в ходе совета коалиции поправками предусмотрено передать средства из государственных капитальных инвестиций в европейскую форму Фонда регионального развития.

Также была согласована норма о праве президента распоряжаться бюджетом при военном положении, но до заседания парламента.

Кроме того, в изменениях в ч.6 ст.78 планируется установить требования по выполнению казначейством платежных поручений при условии выполнения доходов сведенного бюджета в течение 5 дней.

Ранее законопроект был принят в первом чтении 264 голосами.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...