Стрелков уволен с поста "министра обороны" т.н. "ДНР"

14 августа, 18:34

" Министром обороны" так называемой "ДНР" назначен Владимир Кононов

Стрелков
Фото из открытых источников
Совет министров так называемой "Донецкой народной республики" удовлетворил просьбу об увольнении с должности "министра обороны" Игоря Стрелкова. Об этом сообщает пресс-центр т.н. "ДНР".

"На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности министра обороны "ДНР" полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. Председатель Совета министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, министром обороны назначен Владимир Кононов", - говорится в сообщении.

Также так называемый бывший премьер "ДНР" Александр Бородай заявил, что министр обороны "ДНР" покинул свой пост, а его место занял ополченец с позывным "Царь". Также сообщается, что начальником Главного штаба армии "ДНР" стал Николай Стрелков. Информационный ресурс боевиков сообщает, что он - уроженец Красного Луча, является гражданином РФ. Находится в звании полковника, но, как утверждает пресс-служба так называемой "ДНР", является "военным пенсионером".

"Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним все в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он так же, как и я, покинул свой пост. Уже есть новый министр обороны "ДНР". Так же, как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь, просто Царь - такой у него позывной, - заявил Бородай в эксклюзивном интервью LifeNews.

В сети также есть сообщения, что Стрелков уехал на работу в Севастополь.

Ранее агентство "Новороссия" сообщило, что Стрелков получил ранение и находится в тяжелом состоянии.

Напомним, сегодня глава так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку. Отметим, что в июле российский политтехнолог Александр Бородай покинул пост премьер-министра так называемой "Донецкой народной республики".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com