Секторальный отвод тяжелого вооружения не будет эффективным, - советник Турчинова

Вчера, 22:42

Якубович
bnk.ua
Секторальный отвод тяжелого вооружения не будет эффективным. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник секретаря СНБО Николай Якубович. 

По его мнению, боевики в случае секторального отвода вооружения, будут иметь возможность нападения. 

"Я думаю, что секторально отвод тяжелой техники он будет не эффективен, так как в любом случае, террористы не соблюдающие соглашений, они могут с помощью разведки или информационно, будут знать, что там отведена сила, они на том месте могут сделать прорыв. Нужно только как будет с противоположной стороны отвод техники, только тогда параллельно начинать отводить", - сказаал Якубович. 

Напомним, что согласно последним минским договоренностям, стороны должны параллельно отвести от линиии стокновения тяжелыю технику. Согалсно тем же договоренностям, с 15 февраля в зоне АТО должно было установиться перемирие, однако боевики его систематически нарушают. Только за последние сутки они совершили около 130 обстрелов позиций сил АТО. Такому количествву обстрелов наши бойцы подвергались в самые активные периоды боевых действий. Также за сутки мы потеряли погибшими семь бойцов, раненых значительно больше. По последним данным, только в боях под Широкино ранены более 20 бойцов. 

В СНБО, МО и ГШ в связи с этим заявили, что готовы начать отвод тяжелого вооружения и для этого даже подготовили спеиальные площадки, однако, исходя из ситуации, когда боевики не прекращают атаковать, пока не видят в этих действиях резона. В то же время, силам АТО разрешено открывать ответный огонь, тогда когда наступательного они не ведут. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...