Тело, обнаруженное в реке возле Славянска, опознали как депутата горловского горсовета Рыбака

22 апреля, 22:20

Заявление о похищении депутата было зарегистрировано и внесено в ЕРДР по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УКУ "незаконное лишение свободы или похищение человека"

Рыбак
Пресс-служба МВД
Пресс-служба МВД заявляет, что тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области опознано.

Им оказался депутат горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Вмес те с ним было найдено еще одно тело и по данным МВД к пыткам и убийству этих людей причастны представители пророссийский группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске.

"Заявление о похищении депутата было зарегистрировано 17 апреля 2014 г. следственным отделом городского управления МВД Украины г. Горловки и внесено в ЕРДР по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного Кодекса Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, по словам свидетеля, подавшего заявление, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области. Очевидец сообщил, что депутата силой усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках-балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен.

В МВД установили, что 17 апреля 2014 года в 14-00 Владимир Рыбак принимал активное участие в митинге "За единую Украину" перед зданием Горловского горсовета. По окончании митинга, депутат направился в здание городского совета для встречи в мэром города. Войти в здание ему помешали сторонники Донецкой республики, с которыми у него возникла словесная перепалка.

Новости по теме: Горловка планирует участвовать в референдуме о независимости Донецкой области, - самопровозглашенный мэр

В МВД сообщают, что второго человека пока опознать не удалось.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Stalker_UA 22 апреля, 22:43
    По моему, сепаратистам он не мешал. Ну дали в глаз и послали нах, когда хотел сорвать Донецкий флаг. Рыбака похитили неизвестные на улице, затолкав в машину. Это больше на спецслужбы похоже. И то, что труп нашёлся как-раз к прилёту Байдена, немного напрягает. Плюс однозначные заявления Турчинова, без всякого расследования обвинившего сепаратистов. Напоминает то, как всех собак повесили на Беркут.
    Андрей Семеов 22 апреля, 23:44
    +100. Надо уши пересчитать. У настоящих патриотов их три.
  • Алексей Шмонин 22 апреля, 22:35
    Как не странно, это тоже результат посещения Украины Джо Байденом... Как много вдруг совпадений и происшествий в один день...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com