Украина готовит соглашение с Малайзией о доступе полицейской миссии на место падения Boeing

31 июля, 22:39

Украина передала главенствующую роль в расследовании катастрофы "Боинга" Нидерландам

боинг обломки
ИТАР-ТАСС
Украина готовит соглашение с Малайзией о доступе полицейской миссии на место падения Boeing. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, сообщает "Зеркало недели.Украина".

"Мы подписали соглашение (с Австралией и Нидерландами – ред.), произошла их ратификация в парламенте. Готовится еще соглашение с Малайзией", - сообщил Чалый.

Он отметил, что Украина заинтересована в объективном расследовании причин авиакатастрофы и президент уже объявил о прекращении боевых действий в радиусе 20 км от места трагедии.

По его словам, сейчас необходимо, чтобы аналогичные шаги были предприняты лицами, которые контролируют место авиакатастрофы.

Ранее Верховная Рада Украины ратифицировала соглашения с Нидерландами и Австралией о размещении полицейской миссии в Украине в связи с падением Boeing. Оба государства, согласно соглашениям, могут направить в Украину гражданский и военный персонал, которому разрешается иметь при себе оружие. Нидерландская миссия может включать не более 700 вооруженных людей, Австралийский – не более 250.

Напомним, что Украина передала главенствующую роль в расследовании катастрофы "Боинга" Нидерландам.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com