Зона падения Boeing не является стратегически важной для сил АТО, - СНБО

31 июля, 21:16

По словам Лысенко, военные подходят к крупным городам, таким как: Авдеевка, Макеевка и Дебальцево

Лысенко
bnk.ua

По словам Лысенко, военные подходят к крупным городам, таким как: Авдеевка, Макеевка и Дебальцево

 

Зона падения Boeing не является стратегически важной для сил АТО. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Украинская армия и без этого не будет продолжать боевые действия в этой зоне, потому что она не является важной для продвижения украинских войск. Все операции идут с других сторон. Наши передовые подразделения подходят к крупным городам, это уже и Авдеевка, и Макеевка, Дебальцево. То есть мы идем теми путями, которыми могут двигаться колонны. Это стратегически важные трассы, которыми может двигаться тяжелая техника. А поле, где упал самолет, оно не является стратегически важным для нашего наступления", - заявил Лысенко.

Новости по теме: ОБСЕ: На месте аварии Boeing могут оставаться тела погибших

Напомним, сегодня наблюдатели ОБСЕ прибыли на место падения Boeing. По словам президента Украины Петра Порошенко, наблюдатели успешно завершили миссию на месте падения Boeing и вернулись в безопасную зону. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com