В бою под Бахмуткой погибли десятки боевиков, - Лысенко

16 октября 2014, 22:22

"Противник, по нашим данным, сегодня хоронит десятки своих людей", - сказал спикер СНБО

лысенко
bnk.ua
В бою под Бахмуткой погибли десятки боевиков. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"В Бахмутке тоже после вчерашних-позавчерашних обстрелов и атак нам удалось их отбить. Есть возможность поставлять вооружение, боеприпасы, продовольствие. Очень мастерски поработала там наша артиллерия. Во время вчерашнего боя там погибли 2 наших военных, а противник, по нашим данным, сегодня хоронит десятки своих людей", - сообщил Лысенко.

Кроме того, спикер СНБО добавил, что возле Дебальцево ситуация продолжает быть тяжелой.

"В Дебальцево ситуация традиционно тяжелая, потому что это стратегический железнодорожный узел. Его пытаются освободить от наших военных. Но мы там очень плотно окопались, у нас там мощные инженерные сооружения, и мы там нормально держим оборону и будем держать дальше", - сказал Лысенко.

Новости по теме: У Бахмутки продолжается активная фаза контрдиверсионных действий, - АТЦ

Напомним, ранее боевики заявляли, что в районе поселка Смелое продолжаются бои, где Нацгвардия пытается пробиться к окруженным военным. Сообщалось, что бойцы Нацгвардии на блокпосту №32 находились в окружении, а помощи не было.

Также ранее спискер СНБО Андрей Лысенко сообщал, что обстрелы украинских силовиков происходят в нескольких очагах, а интенсивность после перемирия немного упала.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...