Рекомендуем

Украина никогда не будет российской территорией, - Филарет

18 января, 14:40

Филарет заявил, что украинскому народу не хватает единства

Филарет
bnk.ua
Украина никогда не будет российской территорией. Об этом в эксклюзивном интервью "БНК Украина" сказал предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет.

"Чем он (народ, - ред.) соединяется - любовью друг к другу. То есть то, чего не хватает украинскому народу, это единства, вот в таких акциях как сегодня, что происходит по всей Украине, мы соединяемся в одну нацию, в один народ. Мы вышли, чтобы протестовать против терроризма, потому что терроризм есть зло. И показать, что мы победим, чтобы никто не думал "а может придется нам снова идти под Россию". Этого не будет уже, народ уже этого не позволит. И то, что люди добровольно умирают и не боятся, это залог того, что победа наша, потому что правда с нами", - сказал Филарет.

Новости по теме: В Харькове проходит народное шествие в память о погибших под Волновахой

Напомним, сегодня Патрарх возглавил Марш мира в Киеве и провел молебен по погибшим в результате теракта Волновахе. Собравшиеся на Майдане Независимости почтили память погибших минутой молчания и зажгли лампадки.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • olego Вчера, 11:21
    Не верю этому человек . Бессовестный он,впрочем как и все попы. Смотрят в глаза - и врут,и деньги в карман. Почему он вцепился скрюченными пальцами в бороду попов московской патриархии - чтобы их церкви себе забрать,т.е. бизнес расширить. противно!
  • skir 19 января, 19:20
    Не судите меня строго, но сдаётся, что этот церковный чиновник просто защищает свой бизнес. Ему бы сейчас призывать к милосердию, монахинь организовать для оказания мед помощи всем на Донбассе, а он в политику лезет.
  • separKrL 18 января, 18:27
    Российской территорией может и не будет но такой как она была год назад это уж точно
  • Axia2014 18 января, 16:16
    Таких людей как Филарет надо отлучать от церкви
  • Павел Клименко 18 января, 15:06
    Украина это часть одной культуры, одного образа мысли, когда нибудь скоро одной страной. а такие как этот человек будет где нибудь в Канаде или Вене давать прессконференции.
  • Андрей Сокерко 18 января, 14:52
    Яркий пример когда человек уходит от бога и начинает служить дьяволу.
    Vankor 18 января, 15:38
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...