В Донецке 11 промпредприятий отрезаны от газоснабжения из-за боевых действий, - горсовет

29 июля, 16:15

На сегодняшний день без газоснабжения остается 1238 абонентов, среди которых 1072 частных дома и 166 квартир

Савинов
bnk.ua
В Донецке 11 промпредприятий отрезаны от газоснабжения из-за боевых действий. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил первый заместитель главы Донецкого горсовета Константин Савинов.

"По ситуации с газом. На сегодняшний день без газоснабжения остается 1238 абонентов, среди которых 1072 частных дома и 166 квартир. Также 11 промышленных предприятий находятся отрезанными от газоснабжения в виду боевых действий и повреждений и невозможности устранить повреждения аварийно-восстановительной бригадой", - заявил Савинов.

"Электроэнергия. Мы понимаем, что  воду мы можем получить самотеком, но без электроэнергии мы подать потребителям не можем. Поэтому основной проблемой является энергоснабжение нашего города. Три крупных наших района в результате попадания снарядов - разрушены линии электропередач - находятся в нерабочем состоянии", - добавил он.

В Петровском районе 925 домов частного сектора, 18 двухэтажных домов, 1 трехэтажный, детский сад, две котельные и 40 улиц без наружного освещения.

В Куйбышевском районе в целом около 3 тыс. индивидуальных домов, домов частного сектора без электроэнергии, 5 пятиэтажных домов и два дома двухэтажных.

Также два поселка: Грабари и Админпоселок полностью находятся без электроснабжения.

Отметим, что Донецкие власти договариваются со штабом АТО и "ДНР" о восстановлении энергоснабжения.

Новости по теме: В Донецке подготовлены места убежищ, в них есть свет и вода, - горсовет

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com