В результате артобстрела центра Донецка погибли 2 человека, 15 ранены, - горсовет

29 июля, 15:52

По предварительной информации, в Донецке достаточно серьезные разрушения конструктивов. Также снаряды попадали и в водоем возле центрального парка

Донецк
открытые источники
В результате артобстрела центра Донецка погибли 2 человека, 15 ранены. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил первый заместитель главы Донецкого горсовета Константин Савинов.

"Сегодня в 12:20 центральная часть города подверглась артиллерийскому обстрелу. По информации ГосЧС это были крупнокалиберные снаряды. Предварительно, достаточно серьезные разрушения конструктивов. Также снаряды попадали и в водоем возле центрального парка. Повреждены многоэтажные дома по трем районах города Донецка. Предварительно у нас есть данные о двух погибших, и около 15 раненых", - заявил Савинов.

Ранее сообщалось, что сейчас идет эвакуация населения в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.  В связи с этими обстоятельствами, троллейбус маршрута № 2 "Ж/д вокзал - ДМЗ" ходит до городской больницы № 20, трамвайный маршрут № 1 "Ж/д вокзал - ДМЗ" ходит согласно маршрута.

Новости по теме: СНБО: Донецк будет освобождаться методами, которые позволят сохранить инфраструктуру

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com