Донецкие власти договариваются со штабом АТО и "ДНР" о восстановлении энергоснабжения

29 июля, 16:09

"Нам необходимо срочно решать это, иначе это будет серьезным чрезвычайным происшествие для нашего города", - заявил Савинов

Савинов
bnk.ua
Донецкие власти договариваются с противоборствующими сторонами о возможности восстановить энергоснабжение. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил первый заместитель главы Донецкого горсовета Константин Савинов.

"Мы пытаемся договориться со всеми противоборствующими сторонами о том, чтобы завтра была  предоставлена возможность по восстановлению энергоснабжения крупных трансформаторных узлов, которые преобразуют для потребителей электроэнергию. Мы пытаемся найти компромисс", - заявил Савинов.

"Мы пытаемся найти понимания у обеих противоборствующих сторон. Мы ведем переговоры со штабом АТО, и мы ведем переговоры с представителями "ДНР", - добавил заммэра.

По его словам, из-за отсутствия электроснабжения наблюдаются сложности с надежным энергоснабжением шахт, которые вынуждены сейчас на резервных водах откачивать грунтовые воды, которые  не могут полноценно функционировать.

Без электроэнергии остаются также насосные станции, канализационно-насосные станции.

"Нам необходимо срочно решать это, иначе это будет серьезным чрезвычайным происшествие для нашего города", - заявил Савинов.

Новости по теме: В Донецке функционирует железнодорожное и автобусное сообщение, - горсовет

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com